23.12.2013 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 52121

Занимаясь обслуживанием техники Apple уже больше 10 лет, мы регулярно получаем множество писем и обращений от наших Клиентов, а также от посетителей сайта и участников группы ВКонтакте. В подавляющем большинстве случаев, нам удается предоставить необходимую информацию, которая помогает людям решить трудности, возникающие при использовании iPhone, iPad, Apple TV или Mac.

Сегодня мы рады представить Вам новую инструкцию, рассказывающую о том, как вывести изображение с экрана MacBook на телевизор без использования проводов.

Но написать эту инструкцию мы решили в необычном для нашего сайта формате, представляющим собой имитацию диалога между пользователем и специалистом. Справедливости ради, отметим, что именно такой диалог совсем недавно произошел с одним из наших Клиентов на самом деле. Надеемся, что материал статьи будет для Вас полезным, а формат материала удобным.

Как вывести изображение с экрана MacBook на телевизор

- Добрый день! У меня есть ноутбук Apple MacBook Air и Apple TV 2, подключенная к большому телевизору. На iPhone и iPad я подключаюсь к Apple TV и могу посмотреть кино на большом экране, но с MacBook я этого сделать не могу. Можно ли это сделать и как включить эту функцию?

- Здравствуйте! Ваша проблема понятна. Скажите, пожалуйста, какого года выпуска у Вас ноутбук и какая операционная система на нем установлена. Посмотреть эту информацию Вы можете, нажав на яблоко в верхней панели на экране компьютера и выбрав пункт "Об этом Mac".

- MacBook Air 2012 года, версия 10.9

- Отлично! Это значит, что на Вашем компьютере доступна встроенная функция "Видеоповтор AirPlay", позволяющая решить Вашу задачу прямо сейчас. Убедитесь, что Ваш MacBook и Apple TV подключены к одной Wi-Fi сети.

- Да, оба устройства подключены.

- Тогда MacBook автоматически должен увидеть Apple TV, находящееся в одной Wi-Fi сети с ним, а на верхней панели должна появиться иконка "AirPlay". Проверьте.

- Нет. Такой иконки на экране у меня нет.

- Хорошо. Тогда зайдите в "Системные настройки" и выберите пункт "Мониторы". Внизу открывшегося окна найдите строку "Видеоповтор AirPlay". Скорее всего, там активен пункт "Выкл.", нажмите на него и выберите "Apple TV" из выпадающего списка.

- Хм, странно... В меню "Мониторы" не отображается опция выбора Apple TV.

- В таком случае, скорее всего, Ваш Apple TV сейчас находится в режиме сна. Нажмите любую кнопку на пульте управления Apple TV, чтобы вывести его из этого режима. Через 15-20 секунд в настройках монитора на MacBook должна появиться индикация обнаружения Apple TV. Проверьте также, что в настройках активен пункт "Отображать параметры видеоповтора в строке меню, если доступно".

- О! Спасибо! Все получилось, все работает! 🙂 А можно уточнить еще один вопрос?

- Да, конечно.

- У моей сестры тоже есть MacBook, но он не очень новый. На Новый год я хочу подарить ей Apple TV. Скажите, она сможет так же передавать изображения со своего компьютера на экран телевизора.

- Все зависит от года выпуска компьютера и версии операционной системы. Функция "Видеоповтор AirPlay" поддерживается всеми модели MacBook (Pro и Air), iMac и Mac mini, которые были выпущены в середине 2011 года или позднее. Операционная система должна быть установлена, как минимум, Mountain Lion (OS X 10.8).

- Спасибо за помощь и консультацию.

- Пожалуйста. Обращайтесь! 🙂

Надеемся, что статья была полезной для Вас. Если же Вас интересует настройка компьютера или ремонт техники Apple, Вы всегда можете рассчитывать на помощь специалистов нашего сервисного центра. Расскажите нам о своей проблеме и мы будем рады решить её! Нужно настроить MacBook? Не проблема! Приходите в гости и мы поможем Вам.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки: , , , , ,

9 комментариев к статье "Как вывести изображение с экрана MacBook на телевизор?"

  1. Руслан:

    Спасибо, за действительно дельную инструкцию. Понравилась подача материала. Я все внимательно прочитал, и у меня получилось подключить с первого раза свой iMac к телевизору. Хоть до этого, как ни пытался, ничего у меня не выходило. Теперь же понял свою ошибку, все оказалось намного проще чем я думал.
    Теперь же учу всех своих знакомых. Так сказать, продвигаю знания в народ.

  2. Сергей:

    Здрасти, подскажите пожалуйста у меня мак середина 2010г. но версия системы 10.9.4 не как не могу настроить Apple ty. или все таки это не возможно?

  3. дима:

    здравствуйте, подключил свой mac book air к apple tv все получилось,на mac все идет нормально а на телевизоре тормозит, wi-fi компании apple, hdmi кабель длинной не больше метра, вчем проблема? спасибо.

  4. Приветствую! Подскажите пожалуйста, а технология AirPlay поддерживает функцию продолжения рабочего стола или только повтор (клон)?

  5. Спасибо! После четвертого пункта в статье подключилась)

  6. Надо бы ещё добавить,что TV яблочное Отлично работает, только с сафари! Все остальные браузеры доставят огромную головную боль!!!!

  7. Отлично и понятно. Все бы ответы в инете были такими)))) спасибо,буду посещать вас!)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона