Как изображение с iPhone, iPad передать на телевизор через Apple TV? Главная » Статьи » Как изображение с iPhone, iPad передать на телевизор...

Как изображение с iPhone, iPad передать на телевизор через Apple TV?

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 33285 | Нет комментариев

О Apple TV

Apple TV что это такое? Для чего нужна Apple TV? Как использовать Apple TV? Как подключить Apple TV к телевизору? Что нужно для того, что бы подключить Apple TV к телевизору?

Столько раз слышал про уникальную коробочку Apple TV. Мое любопытство превзошло лень и я решил изучить этот вопрос. На мой взгляд, у меня получилось разобраться в нем. Сегодня 7-ое января 2013г. Утро после Рождества.

Мы с супругой на кухне решили посмотреть фильм. Все 100 каналов нашего телевизора просматривать в поиске подходящего, слишком долго, мы решили посмотреть фильм из программы VK (новая версия ВКонтакте для iPhone), интересно было получится или нет. Получилось! =) Нашли Вконтакте в разделе - "Видео" фильм, который хотели посмотреть, нажали "проиграть" и выбрали транслировать на Apple TV и все! Легко, удобно, просто, никаких дополнительных телодвижений.

Я задумался, многие люди не знают о таких возможностях. А те, кто разбирался с вопросом для чего же нужна Apple TV не все достигли ответа для себя. Потому я решил поделиться.
Немного истории о первой модификации Apple TV с HDD.

"Бывалые рассказывали", что еще первые образцы можно было брать с собой в путешествие или командировку и смотреть любимые фильмы подключив Apple TV к телевизору в отеле. (Это было возможно благодаря тому, что приставка имела жесткий диск памяти и, пользователь мог заранее на него закачать фильмы). Так же можно было смотреть фильмы и слушать музыку покупая через ресурс iTunes Store (при наличии WiFi в номере). Вероятно это было удобно. Размеры и вес был, конечно, большим чем у современной модификации, но тогда и это было инновацией.

Современная вторая модификацияя Apple TV уже без жесткого диска. На первый взгляд, это большой минус, НО! сейчас у нас уже есть iPad, iPhone, iPod Touch на которых есть возможность закачивать фильмы, передачи, мультики. Все фильмы и музыку с айфонов, айпадов, айподов, маков можно через Apple TV выводить на телевизор.

Итак. Первое, что стоит отметить. Apple TV позволяет просмотреть видеоматериал с устройств Apple iPhone, iPad, iPod Touch, MacBook, Mac на Вашем телевизоре нажатием одной-двух кнопок.
И не только это, к Вам приехала компания друзей, и Вы решили что всем будет интересно посмотреть фотографии с последней поездки. Понятно что изображение должно быть большим, что бы было хорошо всем видно.

Вы можете вывести изображение на телевизор с программы iPhoto на Вашем компьютере Мак или с программки "Фотографии" на айфоне, айпаде, и , перелистывая фотографии комментировать их.

Другая ситуация, захотели послушать музыку всей компанией или включить музыку для праздничного стола, но есть только телевизор и Ваша любимая коллекция музыки на айфоне - пожалуйста!

Подключив Apple TV к телевизору и WiFi Вы получаете доступ к домашней медиатеке на Вашем Mac/MacBook Pro компьютере , если она у Вас есть, а так же, к ресурсу платных видео и музыки на iTunes Store.

Итоги 2:

Apple TV позволяет выводить фотографии, музыку на телевизор, совершать просмотр и прослушивание купленных фильмов и музыки через iTunes Store.
Статью пришлось дописать. Это произошло сразу после написании этой статьи. =)

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха - Папа, а можно играть в гонки на iPad, что бы айпад был рулем, а изображение выводилось на телевизор. Пойдем посмотрим!
Запускаем Need For Speed Most Wanted. Игра запустилась, на айпаде жмем два раза конпку Home, находим заветную кнопку, жмем... Ура!!! играем!

Итоги 3.

Спасибо сыну.
Можно играть на большом телевизоре со своих устройств.

На большую часть вопросов ответил. Остался один - как подключается Apple TV к телевизору? Самое простое - покупаете короткий кабель HDMI-HDMI один к телевизору, другой к приставке.

Все! Включаете телевизор, выбираете источник видеосигнала HDMI к которому подключен Apple TV. Увидите меню управлением приставкой. Подключите сразу Apple TV к Вашей домашней WiFi сети. Все! Все устройства Apple автоматически распознают что у Вас появилась приставка.

Что бы вывести изображение на Apple TV c устройств Apple нажимайте вот такую иконку, когда подменюшка откроется, выберите Apple TV. Все!
Буду рад прочитать Ваше мнение о статье, а так же узнать, какие вопросы остались нераскрытыми. Присылайте Ваши письма или на нашем сайте  в разделе "Контакты", далее выбрав тему сообщения - Написать отзыв.
С уважением, Всеволод Останин.

Где купить?

Купить Apple TV рекомендуем на сайте наших партнеров www.telephoneplus.ru

Понадобится консультация или настройка - обращайтесь!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона